Magazin: Programm bis zum 13.11.

Fiefstücken 8a, Winterhude - 040 / 511 39 20. Weitere Infos …

Do, 17.10.Fr, 18.10.Sa, 19.10.So, 20.10.Mo, 21.10.Di, 22.10.Mi, 23.10.
11:00 Der Distelfink
16:00 Nurejew: The White Crow 16:00 Der Distelfink 15:00 The Kitchen 15:00 Barmbeck und seine Lordschaft (dt. OF) 16:00 Downton Abbey 15:30 Filmnachmittag der Bürgervereine:
Victoria und Abdul
18:30 Der König der Löwen 19:00 Downton Abbey 19:00 Abenteuer Horizont:
Abenteuer Ozean (dt. OF)
19:00 Lesung:
Leben in allen Himmelsrichtungen (dt. OF, Gast: Andreas Altmann)
18:00 Downton Abbey 18:30 The Kitchen 18:00 Nurejew: The White Crow
20:45 Der Distelfink 21:15 Nurejew: The White Crow 20:30 Der Distelfink 21:00 Downton Abbey
Do, 17.10.Fr, 18.10.Sa, 19.10.So, 20.10.Mo, 21.10.Di, 22.10.Mi, 23.10.
Do, 24.10.Fr, 25.10.Sa, 26.10.So, 27.10.Mo, 28.10.Di, 29.10.Mi, 30.10.
10:00 Börsenverein des deutschen Buchhandels:
Belletristik und Sachbuch (mit Gästen)
16:00 Deutschstunde (dt. OF) 16:00 Downton Abbey 16:00 Kleine Schritte (dt. OF)
18:30 Nurejew: The White Crow 18:30 Skin 19:00 Abenteuer Horizont:
Das große Bulli-Abenteuer Island (dt. OF)
18:00 Deutschstunde (dt. OF) 18:00 Nurejew: The White Crow 18:00 Deutschstunde (dt. OF) 18:00 Skin
21:00 Skin 20:30 Skin 20:30 Downton Abbey 20:30 Nurejew: The White Crow
Do, 24.10.Fr, 25.10.Sa, 26.10.So, 27.10.Mo, 28.10.Di, 29.10.Mi, 30.10.
Do, 31.10.Fr, 1.11.Sa, 2.11.So, 3.11.Mo, 4.11.Di, 5.11.Mi, 6.11.
11:00 Der Glanz der Unsichtbaren
16:00 Der Glanz der Unsichtbaren 16:00 Deutschstunde (dt. OF) 15:00 Systemsprenger (dt. OF) 15:00 Der Distelfink 16:00 Systemsprenger (dt. OF)
18:30 Cryptonight:
Über Blockchain und Krypto (Gast: Julian Hosp)
18:30 Systemsprenger (dt. OF) 17:30 Der Distelfink 18:00 Systemsprenger (dt. OF) 18:00 Der Glanz der Unsichtbaren 18:30 Der Glanz der Unsichtbaren 18:00 Systemsprenger (dt. OF)
21:00 Skin 20:30 Skin 20:30 Deutschstunde (dt. OF) 20:30 Der Distelfink 20:45 Deutschstunde (dt. OF) 20:30 Der Distelfink
Do, 31.10.Fr, 1.11.Sa, 2.11.So, 3.11.Mo, 4.11.Di, 5.11.Mi, 6.11.
Do, 7.11.Fr, 8.11.Sa, 9.11.So, 10.11.Mo, 11.11.Di, 12.11.Mi, 13.11.
11:00 Joker
16:00 After The Wedding 16:00 Das Kapital im 21. Jahrhundert 15:30 Thomas Quasthoff: The Dreamer (dt. OF) 16:00 Der Glanz der Unsichtbaren 15:30 Filmnachmittag der Bürgervereine:
Der Fall Rabanser (dt. OF)
17:00 Abenteuer Horizont:
Syrien – Erinnerungen an ein Land ohne Krieg (dt. OF)
18:15 Das Kapital im 21. Jahrhundert 18:00 Joker 18:00 After The Wedding 18:15 Das Kapital im 21. Jahrhundert 18:00 Joker
20:30 Joker 20:30 After The Wedding 20:30 Joker 20:30 After The Wedding
Do, 7.11.Fr, 8.11.Sa, 9.11.So, 10.11.Mo, 11.11.Di, 12.11.Mi, 13.11.

© 1997-2019. Impressum