Magazin: Programm vom 12.1. bis zum 8.3.

Fiefstücken 8a, Winterhude - 040 / 511 39 20. Weitere Infos …

Do, 12.1.Fr, 13.1.Sa, 14.1.So, 15.1.Mo, 16.1.Di, 17.1.Mi, 18.1.
      11:00 Love & Friendship      
16:00 Willkommen bei den Hartmanns 16:00 Paula 15:00 Love & Friendship 15:00 Willkommen bei den Hartmanns   16:00 Love & Friendship  
18:30 Einfach das Ende der Welt 18:30 Love & Friendship 17:00 Einfach das Ende der Welt 17:30 Paula 18:00 Paula 18:00 Radio Heimat 18:00 Willkommen bei den Hartmanns
    19:00 Radio Heimat        
20:30 Love & Friendship 20:30 Willkommen bei den Hartmanns 21:00 Willkommen bei den Hartmanns 20:15 Einfach das Ende der Welt 20:30 Love & Friendship 20:00 Willkommen bei den Hartmanns 20:30 Paula
Do, 12.1.Fr, 13.1.Sa, 14.1.So, 15.1.Mo, 16.1.Di, 17.1.Mi, 18.1.
Do, 19.1.Fr, 20.1.Sa, 21.1.So, 22.1.Mo, 23.1.Di, 24.1.Mi, 25.1.
      11:00 Gemeinsam wohnt man besser      
16:00 Willkommen bei den Hartmanns 16:00 Gemeinsam wohnt man besser 16:00 Die Überglücklichen 15:00 Vom Hamstern & Schiebern – Hamburg in der Nachkriegszeit   16:00 Die Überglücklichen  
18:30 Vier gegen die Bank 18:00 Die Überglücklichen 18:15 Vier gegen die Bank 17:45 Willkommen bei den Hartmanns 18:00 Die Überglücklichen 18:15 Vier gegen die Bank 18:00 Vier gegen die Bank
20:45 Gemeinsam wohnt man besser 20:30 Vier gegen die Bank 20:30 Willkommen bei den Hartmanns 20:30 Vier gegen die Bank 20:30 Gemeinsam wohnt man besser 20:30 Willkommen bei den Hartmanns 20:30 Die Überglücklichen
Do, 19.1.Fr, 20.1.Sa, 21.1.So, 22.1.Mo, 23.1.Di, 24.1.Mi, 25.1.
Do, 26.1.Fr, 27.1.Sa, 28.1.So, 29.1.Mo, 30.1.Di, 31.1.Mi, 1.2.
      11:00 43 Jahre Magazin:
Alexis Sorbas
     
      14:00 43 Jahre Magazin:
Hair – Let the sun shine in
     
16:00 Gemeinsam wohnt man besser 16:00 Vier gegen die Bank 16:00 Das unbekannte Mädchen 17:00 43 Jahre Magazin:
Blues Brothers
  16:00 Das unbekannte Mädchen  
  18:00 Das unbekannte Mädchen 18:15 Gemeinsam wohnt man besser   18:00 Willkommen bei den Hartmanns 18:15 Vier gegen die Bank 18:00 Willkommen bei den Hartmanns
19:30 Multimedia-Reportage:
Fernsichten: Island
20:30 Gemeinsam wohnt man besser 20:30 Vier gegen die Bank 20:00 43 Jahre Magazin:
The Rocky Horror Picture Show
20:30 Das unbekannte Mädchen 20:30 Willkommen bei den Hartmanns 20:30 Gemeinsam wohnt man besser
Do, 26.1.Fr, 27.1.Sa, 28.1.So, 29.1.Mo, 30.1.Di, 31.1.Mi, 1.2.
Do, 2.2.Fr, 3.2.Sa, 4.2.So, 5.2.Mo, 6.2.Di, 7.2.Mi, 8.2.
      11:00 La La Land      
16:00 La La Land 16:00 Die Hollars 15:00 Bob, der Streuner 15:00 Die Hollars   16:00 Bob, der Streuner  
    17:00 La La Land 17:00 Bob, der Streuner      
18:30 Die Hollars 18:00 La La Land     18:00 La La Land 18:15 Die Hollars 18:00 La La Land
    19:30 Passengers 19:00 Hell or High Water      
20:30 Hell or High Water 20:30 Passengers 21:45 Hell or High Water 21:00 Passengers 20:30 Passengers 20:30 La La Land 20:30 Passengers
Do, 2.2.Fr, 3.2.Sa, 4.2.So, 5.2.Mo, 6.2.Di, 7.2.Mi, 8.2.
Do, 9.2.Fr, 10.2.Sa, 11.2.So, 12.2.Mo, 13.2.Di, 14.2.Mi, 15.2.
      11:00 Die Blumen von gestern      
16:00 Mr. Church 16:00 Die Blumen von gestern 16:00 Manchester By The Sea 15:30 Verborgene Schönheit   16:00 Die Blumen von gestern  
18:15 Verborgene Schönheit 18:30 Mr. Church 18:45 Die Blumen von gestern 17:30 Manchester By The Sea 18:00 La La Land 18:30 Mr. Church 18:00 Verborgene Schönheit
20:30 Manchester By The Sea 20:45 Manchester By The Sea 21:15 La La Land 20:30 Mr. Church 20:30 Die Blumen von gestern 20:45 Manchester By The Sea 20:30 La La Land
Do, 9.2.Fr, 10.2.Sa, 11.2.So, 12.2.Mo, 13.2.Di, 14.2.Mi, 15.2.
Do, 16.2.Fr, 17.2.Sa, 18.2.So, 19.2.Mo, 20.2.Di, 21.2.Mi, 22.2.
      11:00 Die feine Gesellschaft      
16:00 Die feine Gesellschaft 16:00 Kundschafter des Friedens 15:00 Hidden Figures – Unerkannte Heldinnen 15:00 Schock, schwere Not! – Sturmflut 1962   16:00 Kundschafter des Friedens  
18:30 Kundschafter des Friedens 18:00 Hidden Figures – Unerkannte Heldinnen 17:30 Personal Shopper 18:00 Kundschafter des Friedens 18:00 Die Blumen von gestern 18:00 Suburra 18:00 Die feine Gesellschaft
    19:15 Kundschafter des Friedens        
20:30 Suburra 20:30 Personal Shopper 21:15 Suburra 20:00 Suburra 20:30 Personal Shopper 20:45 Die feine Gesellschaft 20:30 Hidden Figures – Unerkannte Heldinnen
Do, 16.2.Fr, 17.2.Sa, 18.2.So, 19.2.Mo, 20.2.Di, 21.2.Mi, 22.2.
Do, 23.2.Fr, 24.2.Sa, 25.2.So, 26.2.Mo, 27.2.Di, 28.2.Mi, 1.3.
      11:00 Die irre Heldentour des Billy Lynn      
16:00 Jackie – Wer braucht schon eine Mutter 16:00 Die irre Heldentour des Billy Lynn 15:00 Jackie – Wer braucht schon eine Mutter 15:00 Die feine Gesellschaft   16:00 Die irre Heldentour des Billy Lynn 15:30 Filmnachmittag der Bürgervereine HH-Nord
18:00 Die irre Heldentour des Billy Lynn 18:15 Die feine Gesellschaft 17:00 Kundschafter des Friedens 17:30 Live By Night 18:00 Kundschafter des Friedens 18:15 Die feine Gesellschaft 18:00 Jackie – Wer braucht schon eine Mutter
    19:00 Die irre Heldentour des Billy Lynn        
20:30 Live By Night 20:45 Live By Night 21:15 Live By Night 20:00 Jackie – Wer braucht schon eine Mutter 20:30 Die irre Heldentour des Billy Lynn 20:45 Kundschafter des Friedens 20:30 Die irre Heldentour des Billy Lynn
Do, 23.2.Fr, 24.2.Sa, 25.2.So, 26.2.Mo, 27.2.Di, 28.2.Mi, 1.3.
Do, 2.3.Fr, 3.3.Sa, 4.3.So, 5.3.Mo, 6.3.Di, 7.3.Mi, 8.3.
      11:00 Der Eid      
16:00 Madame Christine und ihre unerwarteten Gäste 16:00 Die schönen Tage von Aranjuez 15:00 Madame Christine und ihre unerwarteten Gäste 15:30 Die Blumen von gestern   16:00 Der Eid  
18:30 Die schönen Tage von Aranjuez 18:00 Der Eid 17:15 Die schönen Tage von Aranjuez 18:00 Hacksaw Ridge 18:00 Der Eid 18:15 Die schönen Tage von Aranjuez 18:00 Mr. Church
    19:15 Mr. Church        
20:30 Hacksaw Ridge 20:30 Mr. Church 21:30 Hacksaw Ridge 20:30 Madame Christine und ihre unerwarteten Gäste 20:30 Hacksaw Ridge 20:30 Die Blumen von gestern
Do, 2.3.Fr, 3.3.Sa, 4.3.So, 5.3.Mo, 6.3.Di, 7.3.Mi, 8.3.

© 1997-2017. Impressum