Filmpalast Lüneburg: Programm vom 18.10. bis zum 19.5.

Fährsteg 1, Lüneburg - 04131 / 30 33 222.

Do, 18.10.Fr, 19.10.Sa, 20.10.So, 21.10.Mo, 22.10.Di, 23.10.Mi, 24.10.
Kino 1       12:30 Smallfoot      
14:45 Die Unglaublichen 2   14:45 Die Unglaublichen 2
17:45, 20:15 Der Vorname (dt. OF)   17:45, 20:15 Der Vorname (dt. OF)   17:45, 20:15 Der Vorname (dt. OF)  
  20:00 Sneakpreview 19:45 25 km/h (dt. OF)
  23:00 The Equalizer 2 22:45 Der Vorname (dt. OF)        
Kino 2       12:30 Das Haus der geheimnisvollen Uhren      
14:40, 17:15 Venom
20:00 Abgeschnitten (dt. OF) 20:00 Klassentreffen 1.0 (dt. OF) 20:00 Abgeschnitten (dt. OF)
  22:55 The Nun        
Kino 3 14:15 Das Haus der geheimnisvollen Uhren 14:30 Die Unglaublichen 2 14:15 Das Haus der geheimnisvollen Uhren 14:15 Book Club 14:15 Das Haus der geheimnisvollen Uhren
17:10 Klassentreffen 1.0 (dt. OF)
20:15 Die Unglaublichen 2 20:00 Klassentreffen 1.0 (dt. OF) 20:15 Die Unglaublichen 2 20:15 A Star is Born (engl. OF) 20:15 Die Unglaublichen 2
  22:45 Bad Times At The El Royale        
Kino 4       12:15 Die Unglaublichen 2      
15:15 Die Unglaublichen 2 (3D)
17:50 Bad Times At The El Royale 17:50 Ballon (dt. OF) 17:50 Bad Times At The El Royale 17:45, 20:15 Der Vorname (dt. OF) 17:50 Bad Times At The El Royale 17:45, 20:15 Der Vorname (dt. OF)
20:30 Venom (3D) 20:30 Venom (3D)
  23:00 Venom (3D)        
Kino 5 14:30 Smallfoot
16:45 A Star is Born 17:15 Johnny English – Man lebt nur dreimal 16:45 A Star is Born
19:30 A Star is Born
  22:20 Johnny English – Man lebt nur dreimal        
Kino 6       12:00 Pettersson und Findus – Findus zieht um      
14:15 Pettersson und Findus – Findus zieht um
16:00 Werk ohne Autor (dt. OF)
19:30 Ballon (dt. OF)
  22:50 The Happytime Murders        
Kino 7       12:45 Das schönste Mädchen der Welt (dt. OF)      
15:00 Der Vorname (dt. OF)
17:00 Die Unglaublichen 2
20:00 Klassentreffen 1.0 (dt. OF) 19:45 Johnny English – Man lebt nur dreimal 20:00 Klassentreffen 1.0 (dt. OF)
  22:15 Abgeschnitten (dt. OF)        
Kino 8       12:45 Johnny English – Man lebt nur dreimal      
15:00 Johnny English – Man lebt nur dreimal
17:15, 19:45 Johnny English – Man lebt nur dreimal 17:45, 20:15, 22:45 Der Vorname (dt. OF)   17:15 Johnny English – Man lebt nur dreimal
19:00 Metropolitan Opera:
Samson et Dalila
20:15 Halloween 19:45 Johnny English – Man lebt nur dreimal
  23:00 The Equalizer 2        
Do, 18.10.Fr, 19.10.Sa, 20.10.So, 21.10.Mo, 22.10.Di, 23.10.Mi, 24.10.
Do, 25.10.Fr, 26.10.Sa, 27.10.So, 28.10.Mo, 29.10.Di, 30.10.Mi, 31.10.
Kino 1       12:00 Smallfoot      
15:00 Die Unglaublichen 2 14:00 Die Unglaublichen 2
17:40, 20:15 Halloween   17:40, 20:15, 22:50 Halloween 16:50, 20:00 Bohemian Rhapsody
20:00 Sneakpreview
  22:50 Halloween      
Kino 2       12:15 Gänsehaut 2: Gruseliges Halloween     12:15 Smallfoot
14:40 Gänsehaut 2: Gruseliges Halloween
17:15 Venom 17:15 25 km/h (dt. OF)
19:50 Hunter Killer
  22:45 Hunter Killer     22:45 Hunter Killer  
Kino 3       12:15 WUFF (dt. OF)     12:15 WUFF (dt. OF)
14:40 Klassentreffen 1.0 (dt. OF)
17:20 WUFF (dt. OF) 17:30 Johnny English – Man lebt nur dreimal 17:20 WUFF (dt. OF) 17:30 Johnny English – Man lebt nur dreimal
20:05 Abgeschnitten (dt. OF) 20:05 Klassentreffen 1.0 (dt. OF) 20:30 Venom 20:05 Klassentreffen 1.0 (dt. OF) 20:05 Abgeschnitten (dt. OF) 20:05 Klassentreffen 1.0 (dt. OF)
  23:00 The Nun     23:00 The Nun  
Kino 4       12:00 Werk ohne Autor (dt. OF)     12:00 Die Unglaublichen 2
15:45 Gänsehaut 2: Gruseliges Halloween 15:30 Das schönste Mädchen der Welt (dt. OF) 15:25 Die Unglaublichen 2 15:30 Ballon (dt. OF) 15:20 25 km/h (dt. OF)
18:00 Ballon (dt. OF)
20:30 Venom (3D) 20:30 Der Vorname (dt. OF) 20:30 Venom (3D) 20:30 25 km/h (dt. OF)
  23:00 Venom (3D)     23:00 Venom (3D)  
Kino 5   14:15 Smallfoot
  16:45 Gänsehaut 2: Gruseliges Halloween
  19:30 A Star is Born
  22:30 Abgeschnitten (dt. OF)     22:30 Abgeschnitten (dt. OF)  
Kino 6       13:00 Pettersson und Findus – Findus zieht um     13:00 Pettersson und Findus – Findus zieht um
15:00 WUFF (dt. OF)
17:30 Der Vorname (dt. OF)
19:45 WUFF (dt. OF) 20:15 Der Vorname (dt. OF)
  22:15 Der Vorname (dt. OF)     22:15 Der Vorname (dt. OF)  
Kino 7       12:00 Das Haus der geheimnisvollen Uhren     12:00 Das Haus der geheimnisvollen Uhren
14:30 Der Vorname (dt. OF)
16:45 Die Unglaublichen 2 17:30 Johnny English – Man lebt nur dreimal 16:45 Die Unglaublichen 2
19:30 Johnny English – Man lebt nur dreimal 20:15 Der Vorname (dt. OF) 19:30 Johnny English – Man lebt nur dreimal
  21:45 Johnny English – Man lebt nur dreimal     21:45 Johnny English – Man lebt nur dreimal  
Kino 8       12:45 Johnny English – Man lebt nur dreimal     12:45 Johnny English – Man lebt nur dreimal
15:00 Johnny English – Man lebt nur dreimal
17:30 Johnny English – Man lebt nur dreimal   17:30 Johnny English – Man lebt nur dreimal 17:40 Halloween 17:30 Johnny English – Man lebt nur dreimal 17:40 Halloween
    19:00 Metropolitan Opera:
La Fanciulla del West
       
20:15 Der Vorname (dt. OF)   20:15 Der Vorname (dt. OF) 20:15 Halloween 20:15 Der Vorname (dt. OF) 20:15 Halloween
  22:30 Bad Times At The El Royale       22:30 Bad Times At The El Royale  
Do, 25.10.Fr, 26.10.Sa, 27.10.So, 28.10.Mo, 29.10.Di, 30.10.Mi, 31.10.
Do, 1.11.Fr, 2.11.Sa, 3.11.So, 4.11.Mo, 5.11.Di, 6.11.Mi, 7.11.
Kino 1             19:45 Nur ein kleiner Gefallen
Kino 2   23:00 Mandy        
Do, 1.11.Fr, 2.11.Sa, 3.11.So, 4.11.Mo, 5.11.Di, 6.11.Mi, 7.11.
Do, 8.11.Fr, 9.11.Sa, 10.11.So, 11.11.Mo, 12.11.Di, 13.11.Mi, 14.11.
Kino 1           23:59 Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (3D)  
Kino 4           23:59 Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (engl. OF)  
Kino 5             20:00 Coldplay
Kino 8       16:00 Bolshoi:
La Sylphide
    16:00, 19:30 Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (3D)
    19:00 Metropolitan Opera:
Marnie
     
          21:15 Phantastische Tierwesen 1 & 2  
Do, 8.11.Fr, 9.11.Sa, 10.11.So, 11.11.Mo, 12.11.Di, 13.11.Mi, 14.11.
Do, 15.11.Fr, 16.11.Sa, 17.11.So, 18.11.Mo, 19.11.Di, 20.11.Mi, 21.11.
Kino 1 19:30 Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (3D)   19:30 Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (3D)
Kino 7 20:30 Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Kino 8         19:30 Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (3D)    
Do, 15.11.Fr, 16.11.Sa, 17.11.So, 18.11.Mo, 19.11.Di, 20.11.Mi, 21.11.
Do, 22.11.Fr, 23.11.Sa, 24.11.So, 25.11.Mo, 26.11.Di, 27.11.Mi, 28.11.
Für diese Woche liegt zur Zeit kein Programm vor.
Do, 29.11.Fr, 30.11.Sa, 1.12.So, 2.12.Mo, 3.12.Di, 4.12.Mi, 5.12.
Kino 8       16:00 Don Quijote      
19:00 London Palladium:
Der König und ich (engl. OmU)
           
Do, 29.11.Fr, 30.11.Sa, 1.12.So, 2.12.Mo, 3.12.Di, 4.12.Mi, 5.12.
Do, 6.12.Fr, 7.12.Sa, 8.12.So, 9.12.Mo, 10.12.Di, 11.12.Mi, 12.12.
Für diese Woche liegt zur Zeit kein Programm vor.
Do, 13.12.Fr, 14.12.Sa, 15.12.So, 16.12.Mo, 17.12.Di, 18.12.Mi, 19.12.
Kino 8     19:00 Metropolitan Opera:
La Traviata
       
Do, 13.12.Fr, 14.12.Sa, 15.12.So, 16.12.Mo, 17.12.Di, 18.12.Mi, 19.12.
Do, 20.12.Fr, 21.12.Sa, 22.12.So, 23.12.Mo, 24.12.Di, 25.12.Mi, 26.12.
Kino 8       16:00 Bolshoi:
Der Nussknacker
     
Do, 20.12.Fr, 21.12.Sa, 22.12.So, 23.12.Mo, 24.12.Di, 25.12.Mi, 26.12.
Do, 27.12.Fr, 28.12.Sa, 29.12.So, 30.12.Mo, 31.12.Di, 1.1.Mi, 2.1.
Kino 8         17:00 Berliner Philharmoniker    
Do, 27.12.Fr, 28.12.Sa, 29.12.So, 30.12.Mo, 31.12.Di, 1.1.Mi, 2.1.
Do, 3.1.Fr, 4.1.Sa, 5.1.So, 6.1.Mo, 7.1.Di, 8.1.Mi, 9.1.
Kino 8       17:00 André Rieu – Neujahrskonzert 2019 aus Sydney      
Do, 3.1.Fr, 4.1.Sa, 5.1.So, 6.1.Mo, 7.1.Di, 8.1.Mi, 9.1.
Do, 10.1.Fr, 11.1.Sa, 12.1.So, 13.1.Mo, 14.1.Di, 15.1.Mi, 16.1.
Kino 8     19:00 Metropolitan Opera:
Adriana Lecouvreur
       
Do, 10.1.Fr, 11.1.Sa, 12.1.So, 13.1.Mo, 14.1.Di, 15.1.Mi, 16.1.
Do, 17.1.Fr, 18.1.Sa, 19.1.So, 20.1.Mo, 21.1.Di, 22.1.Mi, 23.1.
Kino 8       16:00 Bolshoi:
La Bayadère
     
Do, 17.1.Fr, 18.1.Sa, 19.1.So, 20.1.Mo, 21.1.Di, 22.1.Mi, 23.1.
Do, 24.1.Fr, 25.1.Sa, 26.1.So, 27.1.Mo, 28.1.Di, 29.1.Mi, 30.1.
Für diese Woche liegt zur Zeit kein Programm vor.
Do, 31.1.Fr, 1.2.Sa, 2.2.So, 3.2.Mo, 4.2.Di, 5.2.Mi, 6.2.
Kino 8     19:00 Metropolitan Opera:
Carmen
       
Do, 31.1.Fr, 1.2.Sa, 2.2.So, 3.2.Mo, 4.2.Di, 5.2.Mi, 6.2.
Do, 7.2.Fr, 8.2.Sa, 9.2.So, 10.2.Mo, 11.2.Di, 12.2.Mi, 13.2.
Für diese Woche liegt zur Zeit kein Programm vor.
Do, 14.2.Fr, 15.2.Sa, 16.2.So, 17.2.Mo, 18.2.Di, 19.2.Mi, 20.2.
Für diese Woche liegt zur Zeit kein Programm vor.
Do, 21.2.Fr, 22.2.Sa, 23.2.So, 24.2.Mo, 25.2.Di, 26.2.Mi, 27.2.
Für diese Woche liegt zur Zeit kein Programm vor.
Do, 28.2.Fr, 1.3.Sa, 2.3.So, 3.3.Mo, 4.3.Di, 5.3.Mi, 6.3.
Kino 8     19:00 Metropolitan Opera:
La Fille du Régiment
       
Do, 28.2.Fr, 1.3.Sa, 2.3.So, 3.3.Mo, 4.3.Di, 5.3.Mi, 6.3.
Do, 7.3.Fr, 8.3.Sa, 9.3.So, 10.3.Mo, 11.3.Di, 12.3.Mi, 13.3.
Kino 8       16:00 Bolshoi:
Dornröschen
     
Do, 7.3.Fr, 8.3.Sa, 9.3.So, 10.3.Mo, 11.3.Di, 12.3.Mi, 13.3.
Do, 14.3.Fr, 15.3.Sa, 16.3.So, 17.3.Mo, 18.3.Di, 19.3.Mi, 20.3.
Für diese Woche liegt zur Zeit kein Programm vor.
Do, 21.3.Fr, 22.3.Sa, 23.3.So, 24.3.Mo, 25.3.Di, 26.3.Mi, 27.3.
Für diese Woche liegt zur Zeit kein Programm vor.
Do, 28.3.Fr, 29.3.Sa, 30.3.So, 31.3.Mo, 1.4.Di, 2.4.Mi, 3.4.
Kino 8     17:00 Metropolitan Opera:
Die Walküre
       
Do, 28.3.Fr, 29.3.Sa, 30.3.So, 31.3.Mo, 1.4.Di, 2.4.Mi, 3.4.
Do, 4.4.Fr, 5.4.Sa, 6.4.So, 7.4.Mo, 8.4.Di, 9.4.Mi, 10.4.
Kino 8       17:00 Bolshoi:
Das Goldene Zeitalter
     
Do, 4.4.Fr, 5.4.Sa, 6.4.So, 7.4.Mo, 8.4.Di, 9.4.Mi, 10.4.
Do, 11.4.Fr, 12.4.Sa, 13.4.So, 14.4.Mo, 15.4.Di, 16.4.Mi, 17.4.
Für diese Woche liegt zur Zeit kein Programm vor.
Do, 18.4.Fr, 19.4.Sa, 20.4.So, 21.4.Mo, 22.4.Di, 23.4.Mi, 24.4.
Für diese Woche liegt zur Zeit kein Programm vor.
Do, 25.4.Fr, 26.4.Sa, 27.4.So, 28.4.Mo, 29.4.Di, 30.4.Mi, 1.5.
Für diese Woche liegt zur Zeit kein Programm vor.
Do, 2.5.Fr, 3.5.Sa, 4.5.So, 5.5.Mo, 6.5.Di, 7.5.Mi, 8.5.
Für diese Woche liegt zur Zeit kein Programm vor.
Do, 9.5.Fr, 10.5.Sa, 11.5.So, 12.5.Mo, 13.5.Di, 14.5.Mi, 15.5.
Kino 8     18:00 Metropolitan Opera:
Dialogues des Carmélites
       
Do, 9.5.Fr, 10.5.Sa, 11.5.So, 12.5.Mo, 13.5.Di, 14.5.Mi, 15.5.
Do, 16.5.Fr, 17.5.Sa, 18.5.So, 19.5.Mo, 20.5.Di, 21.5.Mi, 22.5.
Kino 8       17:00 Bolshoi:
Carmen, Carmen / Petrushka
     
           
Do, 16.5.Fr, 17.5.Sa, 18.5.So, 19.5.Mo, 20.5.Di, 21.5.Mi, 22.5.

© 1997-2018. Impressum