Filmpalast Lüneburg: Programm vom 19.10. bis zum 10.6.

Fährsteg 1, Lüneburg - 04131 / 30 33 222.

Do, 19.10.Fr, 20.10.Sa, 21.10.So, 22.10.Mo, 23.10.Di, 24.10.Mi, 25.10.
Kino 1       13:00 Ich – Einfach unverbesserlich 3      
15:00 Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs   15:00 Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs    
17:15 Bullyparade – Der Film   17:15 Bullyparade – Der Film    
19:30 Es   19:30 Es 20:00 Sneakpreview    
    22:50 Es        
Kino 2       12:30 The Lego Ninjago Movie      
14:45 The Lego Ninjago Movie
17:10 Es
20:20 American Assassin 20:30 Es 20:20 American Assassin
Kino 3       12:40 My Little Pony      
14:50 My Little Pony
17:00 High Society
19:45 What happened to Monday? 19:45 High Society 19:45 What happened to Monday?
  22:00 What happened to Monday?        
Kino 4       12:15 Captain Underpants      
14:30 Captain Underpants
16:45 Cars 3 – Evolution
19:30 Blade Runner 2049 19:00, 22:30 Blade Runner 2049 19:30 Blade Runner 2049
         
Kino 5       12:15 Cars 3 – Evolution      
14:40 Cars 3 – Evolution
17:00 Schneemann
19:45 Kingsman – The Golden Circle 20:00, 22:45 Schneemann 19:45, 22:45 Kingsman – The Golden Circle 20:00 Schneemann
         
Kino 6       13:00 Ostwind – Aufbruch nach Ora      
15:30 Rock My Heart
18:00 Unter deutschen Betten
20:15 The Circle 20:15, 23:00 American Assassin 20:15 The Circle 20:20 Schneemann (engl. OF) 20:15 The Circle
         
Kino 7       12:30 Happy Family      
14:50 Schneemann
17:30, 20:10 Geostorm
  22:55 Geostorm        
Kino 8       13:30 Captain Underpants      
15:10 Happy Family   15:10 Happy Family
17:20 Captain Underpants 17:00 Bolshoi:
Le Corsaire
17:20 Captain Underpants
20:00 Schneemann 19:30, 22:50 Es 20:00, 22:45 Schneemann   19:30 Es
         
Do, 19.10.Fr, 20.10.Sa, 21.10.So, 22.10.Mo, 23.10.Di, 24.10.Mi, 25.10.
Do, 26.10.Fr, 27.10.Sa, 28.10.So, 29.10.Mo, 30.10.Di, 31.10.Mi, 1.11.
Kino 1 20:00 Fack ju Göhte 3   20:00 Fack ju Göhte 3
Kino 7           13:00 Ben Becker:
Ich, Judas
 
14:30 Fack ju Göhte 1 bis 3            
Kino 8         20:00 Fack ju Göhte 3    
Do, 26.10.Fr, 27.10.Sa, 28.10.So, 29.10.Mo, 30.10.Di, 31.10.Mi, 1.11.
Do, 2.11.Fr, 3.11.Sa, 4.11.So, 5.11.Mo, 6.11.Di, 7.11.Mi, 8.11.
Kino 1             19:45 Bad Moms 2
Kino 3       13:00 Barbie – Die Magie der Delfine      
    14:30 Barbie – Die Magie der Delfine        
Do, 2.11.Fr, 3.11.Sa, 4.11.So, 5.11.Mo, 6.11.Di, 7.11.Mi, 8.11.
Do, 9.11.Fr, 10.11.Sa, 11.11.So, 12.11.Mo, 13.11.Di, 14.11.Mi, 15.11.
Für diese Woche liegt zur Zeit kein Programm vor.
Do, 16.11.Fr, 17.11.Sa, 18.11.So, 19.11.Mo, 20.11.Di, 21.11.Mi, 22.11.
Kino 8     19:00 Metropolitan Opera:
The Exterminating Angel
       
Do, 16.11.Fr, 17.11.Sa, 18.11.So, 19.11.Mo, 20.11.Di, 21.11.Mi, 22.11.
Do, 23.11.Fr, 24.11.Sa, 25.11.So, 26.11.Mo, 27.11.Di, 28.11.Mi, 29.11.
Kino 8       16:00 Bolshoi:
Der Widerspenstigen Zähmung
     
Do, 23.11.Fr, 24.11.Sa, 25.11.So, 26.11.Mo, 27.11.Di, 28.11.Mi, 29.11.
Do, 30.11.Fr, 1.12.Sa, 2.12.So, 3.12.Mo, 4.12.Di, 5.12.Mi, 6.12.
Für diese Woche liegt zur Zeit kein Programm vor.
Do, 7.12.Fr, 8.12.Sa, 9.12.So, 10.12.Mo, 11.12.Di, 12.12.Mi, 13.12.
Kino 1 0:01 Star Wars 8: Die letzten Jedi (3D)            
Kino 2             21:00 Star Wars 7 & 8
Kino 4             21:00 Star Wars 7 & 8 (3D)
Kino 5 0:01 Star Wars 8: Die letzten Jedi (3D, engl. OF)            
Kino 6             21:00 Star Wars 7 & 8 (engl. OF)
Kino 7 0:01 Star Wars 8: Die letzten Jedi (engl. OF)            
Kino 8 0:01 Star Wars 8: Die letzten Jedi            
Do, 7.12.Fr, 8.12.Sa, 9.12.So, 10.12.Mo, 11.12.Di, 12.12.Mi, 13.12.
Do, 14.12.Fr, 15.12.Sa, 16.12.So, 17.12.Mo, 18.12.Di, 19.12.Mi, 20.12.
Kino 1 19:30 Star Wars 8: Die letzten Jedi (3D)   19:30 Star Wars 8: Die letzten Jedi (3D)
Kino 8       16:00 Bolshoi:
Der Nussknacker
     
18:30 Star Wars 8: Die letzten Jedi   18:30 Star Wars 8: Die letzten Jedi
Do, 14.12.Fr, 15.12.Sa, 16.12.So, 17.12.Mo, 18.12.Di, 19.12.Mi, 20.12.
Do, 21.12.Fr, 22.12.Sa, 23.12.So, 24.12.Mo, 25.12.Di, 26.12.Mi, 27.12.
Für diese Woche liegt zur Zeit kein Programm vor.
Do, 28.12.Fr, 29.12.Sa, 30.12.So, 31.12.Mo, 1.1.Di, 2.1.Mi, 3.1.
Für diese Woche liegt zur Zeit kein Programm vor.
Do, 4.1.Fr, 5.1.Sa, 6.1.So, 7.1.Mo, 8.1.Di, 9.1.Mi, 10.1.
Für diese Woche liegt zur Zeit kein Programm vor.
Do, 11.1.Fr, 12.1.Sa, 13.1.So, 14.1.Mo, 15.1.Di, 16.1.Mi, 17.1.
Für diese Woche liegt zur Zeit kein Programm vor.
Do, 18.1.Fr, 19.1.Sa, 20.1.So, 21.1.Mo, 22.1.Di, 23.1.Mi, 24.1.
Kino 8       16:00 Bolshoi:
Romeo und Julia
     
Do, 18.1.Fr, 19.1.Sa, 20.1.So, 21.1.Mo, 22.1.Di, 23.1.Mi, 24.1.
Do, 25.1.Fr, 26.1.Sa, 27.1.So, 28.1.Mo, 29.1.Di, 30.1.Mi, 31.1.
Kino 8     19:00 Metropolitan Opera:
Tosca
       
Do, 25.1.Fr, 26.1.Sa, 27.1.So, 28.1.Mo, 29.1.Di, 30.1.Mi, 31.1.
Do, 1.2.Fr, 2.2.Sa, 3.2.So, 4.2.Mo, 5.2.Di, 6.2.Mi, 7.2.
Kino 8       16:00 Bolshoi:
Die Kameliendame
     
Do, 1.2.Fr, 2.2.Sa, 3.2.So, 4.2.Mo, 5.2.Di, 6.2.Mi, 7.2.
Do, 8.2.Fr, 9.2.Sa, 10.2.So, 11.2.Mo, 12.2.Di, 13.2.Mi, 14.2.
Kino 8     18:00 Metropolitan Opera:
L'Elisir d'Amore
       
Do, 8.2.Fr, 9.2.Sa, 10.2.So, 11.2.Mo, 12.2.Di, 13.2.Mi, 14.2.
Do, 15.2.Fr, 16.2.Sa, 17.2.So, 18.2.Mo, 19.2.Di, 20.2.Mi, 21.2.
Für diese Woche liegt zur Zeit kein Programm vor.
Do, 22.2.Fr, 23.2.Sa, 24.2.So, 25.2.Mo, 26.2.Di, 27.2.Mi, 28.2.
Kino 8     18:30 Metropolitan Opera:
La Bohéme
       
Do, 22.2.Fr, 23.2.Sa, 24.2.So, 25.2.Mo, 26.2.Di, 27.2.Mi, 28.2.
Do, 1.3.Fr, 2.3.Sa, 3.3.So, 4.3.Mo, 5.3.Di, 6.3.Mi, 7.3.
Kino 8       16:00 Bolshoi:
The Flames of Paris
     
Do, 1.3.Fr, 2.3.Sa, 3.3.So, 4.3.Mo, 5.3.Di, 6.3.Mi, 7.3.
Do, 8.3.Fr, 9.3.Sa, 10.3.So, 11.3.Mo, 12.3.Di, 13.3.Mi, 14.3.
Kino 8     19:00 Metropolitan Opera:
Semiramide
       
Do, 8.3.Fr, 9.3.Sa, 10.3.So, 11.3.Mo, 12.3.Di, 13.3.Mi, 14.3.
Do, 15.3.Fr, 16.3.Sa, 17.3.So, 18.3.Mo, 19.3.Di, 20.3.Mi, 21.3.
Für diese Woche liegt zur Zeit kein Programm vor.
Do, 22.3.Fr, 23.3.Sa, 24.3.So, 25.3.Mo, 26.3.Di, 27.3.Mi, 28.3.
Für diese Woche liegt zur Zeit kein Programm vor.
Do, 29.3.Fr, 30.3.Sa, 31.3.So, 1.4.Mo, 2.4.Di, 3.4.Mi, 4.4.
Kino 8     19:00 Metropolitan Opera:
Cosi Fan Tutte
       
Do, 29.3.Fr, 30.3.Sa, 31.3.So, 1.4.Mo, 2.4.Di, 3.4.Mi, 4.4.
Do, 5.4.Fr, 6.4.Sa, 7.4.So, 8.4.Mo, 9.4.Di, 10.4.Mi, 11.4.
Kino 8       17:00 Bolshoi:
Giselle
     
Do, 5.4.Fr, 6.4.Sa, 7.4.So, 8.4.Mo, 9.4.Di, 10.4.Mi, 11.4.
Do, 12.4.Fr, 13.4.Sa, 14.4.So, 15.4.Mo, 16.4.Di, 17.4.Mi, 18.4.
Kino 8     18:30 Metropolitan Opera:
Luisa Miller
       
Do, 12.4.Fr, 13.4.Sa, 14.4.So, 15.4.Mo, 16.4.Di, 17.4.Mi, 18.4.
Do, 19.4.Fr, 20.4.Sa, 21.4.So, 22.4.Mo, 23.4.Di, 24.4.Mi, 25.4.
Für diese Woche liegt zur Zeit kein Programm vor.
Do, 26.4.Fr, 27.4.Sa, 28.4.So, 29.4.Mo, 30.4.Di, 1.5.Mi, 2.5.
Kino 8     19:00 Metropolitan Opera:
Cendrillon
       
Do, 26.4.Fr, 27.4.Sa, 28.4.So, 29.4.Mo, 30.4.Di, 1.5.Mi, 2.5.
Do, 3.5.Fr, 4.5.Sa, 5.5.So, 6.5.Mo, 7.5.Di, 8.5.Mi, 9.5.
Für diese Woche liegt zur Zeit kein Programm vor.
Do, 10.5.Fr, 11.5.Sa, 12.5.So, 13.5.Mo, 14.5.Di, 15.5.Mi, 16.5.
Für diese Woche liegt zur Zeit kein Programm vor.
Do, 17.5.Fr, 18.5.Sa, 19.5.So, 20.5.Mo, 21.5.Di, 22.5.Mi, 23.5.
Für diese Woche liegt zur Zeit kein Programm vor.
Do, 24.5.Fr, 25.5.Sa, 26.5.So, 27.5.Mo, 28.5.Di, 29.5.Mi, 30.5.
Für diese Woche liegt zur Zeit kein Programm vor.
Do, 31.5.Fr, 1.6.Sa, 2.6.So, 3.6.Mo, 4.6.Di, 5.6.Mi, 6.6.
Für diese Woche liegt zur Zeit kein Programm vor.
Do, 7.6.Fr, 8.6.Sa, 9.6.So, 10.6.Mo, 11.6.Di, 12.6.Mi, 13.6.
Kino 8       17:00 Bolshoi:
Coppélia
     
Do, 7.6.Fr, 8.6.Sa, 9.6.So, 10.6.Mo, 11.6.Di, 12.6.Mi, 13.6.

© 1997-2017. Impressum