Burg-Kino: Programm vom 6.12. bis zum 20.6.

Marktstraße 24, Uetersen

Do, 6.12.Fr, 7.12.Sa, 8.12.So, 9.12.Mo, 10.12.Di, 11.12.Mi, 12.12.
Kino 1     13:00 Der Grinch      
15:00 Tabaluga (dt. OF) 15:15 Der Grinch (3D)
17:30, 20:15 100 Dinge (dt. OF)
Kino 2     13:00 Night School 13:00 Hexe Lilli rettet Weihnachten (dt. OF)      
15:00 Der Grinch 15:30 Der Grinch
17:30 Tabaluga (dt. OF)
20:00 Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Kino 3       11:00 Der Grinch      
    13:00 Tabaluga (dt. OF)      
15:15 Der Grinch (3D) 15:30 Tabaluga (dt. OF)
17:45, 20:30 Der Grinch (3D)
Kino 4       11:00 Champagner & Macarons      
    13:15 Elliot, das kleinste Rentier      
15:00 100 Dinge (dt. OF)
17:30 Klassentreffen 1.0 (dt. OF) 17:15 Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (3D) 17:15 Bohemian Rhapsody 17:30 Klassentreffen 1.0 (dt. OF) 17:15 Bohemian Rhapsody
20:15 25 km/h (dt. OF)
Stübchen     13:00 Feuerwehrmann Sam – Achtung, Außerirdische!        
15:15 Elliot, das kleinste Rentier   15:00 100 Dinge (dt. OF)    
17:30 Der Nussknacker und die vier Reiche   17:30 Der Nussknacker und die vier Reiche
20:30 Verschwörung 20:15 Verschwörung 20:30 Verschwörung
Do, 6.12.Fr, 7.12.Sa, 8.12.So, 9.12.Mo, 10.12.Di, 11.12.Mi, 12.12.
Do, 13.12.Fr, 14.12.Sa, 15.12.So, 16.12.Mo, 17.12.Di, 18.12.Mi, 19.12.
Kino 1     13:15 Der Grinch (3D)      
  15:15 Der Grinch
17:45 100 Dinge (dt. OF) 17:30 100 Dinge (dt. OF) 18:00 100 Dinge (dt. OF) 17:30 100 Dinge (dt. OF)
20:15 100 Dinge (dt. OF)   20:15 100 Dinge (dt. OF)   20:15 100 Dinge (dt. OF) 20:15 Preview:
Bumblebee (3D)
    21:30 Schöne Bescherung        
Kino 2       11:00 Morgen, Findus, wird's was geben (dt. OF)      
    13:00 Tabaluga (dt. OF) 13:00 Adventskino:
Der Polarexpress
     
15:15 Der Grinch 15:15 Tabaluga (dt. OF) 15:30 Tabaluga (dt. OF) 15:15, 17:30 Tabaluga (dt. OF)
17:30 Tabaluga (dt. OF) 17:30 Spider-Man: A New Universe 17:30 Der Nussknacker und die vier Reiche
20:00 Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen 20:15 100 Dinge (dt. OF) 20:00 Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen 19:45 L'Italiana in Algeri 20:15 Preview:
Mary Poppins' Rückkehr
Kino 3       11:00 Champagner & Macarons      
    13:15 Augsburger Puppenkiste: Geister der Weihnacht (dt. OF)      
15:15, 17:45 Der Grinch (3D)
20:00 Bohemian Rhapsody 20:15 100 Dinge (dt. OF) 20:00 Bohemian Rhapsody 20:15 100 Dinge (dt. OF)
Kino 4       11:00 Anderswo – Allein in Afrika (dt. OF)      
    13:00 Elliot, das kleinste Rentier 13:15 Elliot, das kleinste Rentier      
15:00 Spider-Man: A New Universe (3D) 14:45 Spider-Man: A New Universe (3D) 15:00 Spider-Man: A New Universe (3D)
17:30 Spider-Man: A New Universe     17:30 Spider-Man: A New Universe
20:15 25 km/h (dt. OF)   20:30 Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen 20:15 25 km/h (dt. OF) 20:30 Sneakpreview 20:15 25 km/h (dt. OF)
Stübchen     13:15 Morgen, Findus, wird's was geben (dt. OF)        
15:15 Tabaluga (dt. OF)     15:15 Elliot, das kleinste Rentier
17:45 Der Nussknacker und die vier Reiche 17:30 Tabaluga (dt. OF)     17:45 Der Nussknacker und die vier Reiche
20:30 Der Vorname (dt. OF)   20:30 Der Vorname (dt. OF)   20:30 Der Vorname (dt. OF)
Do, 13.12.Fr, 14.12.Sa, 15.12.So, 16.12.Mo, 17.12.Di, 18.12.Mi, 19.12.
Do, 20.12.Fr, 21.12.Sa, 22.12.So, 23.12.Mo, 24.12.Di, 25.12.Mi, 26.12.
Kino 1       16:00 Bolshoi:
Der Nussknacker
     
Kino 2         11:00 Der kleine Drache Kokosnuss: Auf in den Dschungel! (dt. OF)    
      13:00 Pettersson und Findus – Das schönste Weihnachten überhaupt (dt. OF)      
Do, 20.12.Fr, 21.12.Sa, 22.12.So, 23.12.Mo, 24.12.Di, 25.12.Mi, 26.12.
Do, 27.12.Fr, 28.12.Sa, 29.12.So, 30.12.Mo, 31.12.Di, 1.1.Mi, 2.1.
Kino 1         16:30 Berliner Philharmoniker    
Kino 2           16:00 Pyjamaparty:
Feuerwehrmann Sam – Plötzlich Filmheld!
 
Do, 27.12.Fr, 28.12.Sa, 29.12.So, 30.12.Mo, 31.12.Di, 1.1.Mi, 2.1.
Do, 3.1.Fr, 4.1.Sa, 5.1.So, 6.1.Mo, 7.1.Di, 8.1.Mi, 9.1.
Kino 2       17:30 André Rieu – Neujahrskonzert 2019 aus Sydney      
          19:45 Die Farbe des Horizonts  
Do, 3.1.Fr, 4.1.Sa, 5.1.So, 6.1.Mo, 7.1.Di, 8.1.Mi, 9.1.
Do, 10.1.Fr, 11.1.Sa, 12.1.So, 13.1.Mo, 14.1.Di, 15.1.Mi, 16.1.
Für diese Woche liegt zur Zeit kein Programm vor.
Do, 17.1.Fr, 18.1.Sa, 19.1.So, 20.1.Mo, 21.1.Di, 22.1.Mi, 23.1.
Kino 1       15:00 Pyjamaparty:
Ralph reicht's 2 – Chaos im Netz
     
Kino 2       16:00 Bolshoi:
La Bayadère
     
          19:45 Royal Opera House:
Pique Dame
 
Kino 4         20:30 Sneakpreview    
Do, 17.1.Fr, 18.1.Sa, 19.1.So, 20.1.Mo, 21.1.Di, 22.1.Mi, 23.1.
Do, 24.1.Fr, 25.1.Sa, 26.1.So, 27.1.Mo, 28.1.Di, 29.1.Mi, 30.1.
Kino 2             19:45 Royal Opera House:
La Traviata
Do, 24.1.Fr, 25.1.Sa, 26.1.So, 27.1.Mo, 28.1.Di, 29.1.Mi, 30.1.
Do, 31.1.Fr, 1.2.Sa, 2.2.So, 3.2.Mo, 4.2.Di, 5.2.Mi, 6.2.
Kino 2     19:30 La Boum 1 & 2 (anschl. 80er-Party)     19:45 Lady Bird  
Do, 31.1.Fr, 1.2.Sa, 2.2.So, 3.2.Mo, 4.2.Di, 5.2.Mi, 6.2.
Do, 7.2.Fr, 8.2.Sa, 9.2.So, 10.2.Mo, 11.2.Di, 12.2.Mi, 13.2.
Kino 2         20:15 Das Land des Lächelns    
Do, 7.2.Fr, 8.2.Sa, 9.2.So, 10.2.Mo, 11.2.Di, 12.2.Mi, 13.2.
Do, 14.2.Fr, 15.2.Sa, 16.2.So, 17.2.Mo, 18.2.Di, 19.2.Mi, 20.2.
Kino 1     19:30 Fantomas-Abend        
Kino 2           20:15 Royal Opera House:
Don Quijote
 
Do, 14.2.Fr, 15.2.Sa, 16.2.So, 17.2.Mo, 18.2.Di, 19.2.Mi, 20.2.
Do, 21.2.Fr, 22.2.Sa, 23.2.So, 24.2.Mo, 25.2.Di, 26.2.Mi, 27.2.
Für diese Woche liegt zur Zeit kein Programm vor.
Do, 28.2.Fr, 1.3.Sa, 2.3.So, 3.3.Mo, 4.3.Di, 5.3.Mi, 6.3.
Kino 2         19:30 Ariadne auf Naxos    
Do, 28.2.Fr, 1.3.Sa, 2.3.So, 3.3.Mo, 4.3.Di, 5.3.Mi, 6.3.
Do, 7.3.Fr, 8.3.Sa, 9.3.So, 10.3.Mo, 11.3.Di, 12.3.Mi, 13.3.
Kino 2       17:00 Bolshoi:
Dornröschen
     
Do, 7.3.Fr, 8.3.Sa, 9.3.So, 10.3.Mo, 11.3.Di, 12.3.Mi, 13.3.
Do, 14.3.Fr, 15.3.Sa, 16.3.So, 17.3.Mo, 18.3.Di, 19.3.Mi, 20.3.
Für diese Woche liegt zur Zeit kein Programm vor.
Do, 21.3.Fr, 22.3.Sa, 23.3.So, 24.3.Mo, 25.3.Di, 26.3.Mi, 27.3.
Für diese Woche liegt zur Zeit kein Programm vor.
Do, 28.3.Fr, 29.3.Sa, 30.3.So, 31.3.Mo, 1.4.Di, 2.4.Mi, 3.4.
Kino 2           19:15 Royal Opera House:
La forza del destino
 
Do, 28.3.Fr, 29.3.Sa, 30.3.So, 31.3.Mo, 1.4.Di, 2.4.Mi, 3.4.
Do, 4.4.Fr, 5.4.Sa, 6.4.So, 7.4.Mo, 8.4.Di, 9.4.Mi, 10.4.
Kino 2       17:00 Bolshoi:
Das goldene Zeitalter
     
            18:30 La Gioconda
Do, 4.4.Fr, 5.4.Sa, 6.4.So, 7.4.Mo, 8.4.Di, 9.4.Mi, 10.4.
Do, 11.4.Fr, 12.4.Sa, 13.4.So, 14.4.Mo, 15.4.Di, 16.4.Mi, 17.4.
Für diese Woche liegt zur Zeit kein Programm vor.
Do, 18.4.Fr, 19.4.Sa, 20.4.So, 21.4.Mo, 22.4.Di, 23.4.Mi, 24.4.
Für diese Woche liegt zur Zeit kein Programm vor.
Do, 25.4.Fr, 26.4.Sa, 27.4.So, 28.4.Mo, 29.4.Di, 30.4.Mi, 1.5.
Kino 2           19:45 Royal Opera House:
Faust
 
Do, 25.4.Fr, 26.4.Sa, 27.4.So, 28.4.Mo, 29.4.Di, 30.4.Mi, 1.5.
Do, 2.5.Fr, 3.5.Sa, 4.5.So, 5.5.Mo, 6.5.Di, 7.5.Mi, 8.5.
Für diese Woche liegt zur Zeit kein Programm vor.
Do, 9.5.Fr, 10.5.Sa, 11.5.So, 12.5.Mo, 13.5.Di, 14.5.Mi, 15.5.
Für diese Woche liegt zur Zeit kein Programm vor.
Do, 16.5.Fr, 17.5.Sa, 18.5.So, 19.5.Mo, 20.5.Di, 21.5.Mi, 22.5.
Kino 2       17:00 Bolshoi:
Carmen / Petrushka
     
20:15 Royal Opera House:
Within the Golden Hour / New Sidi Larbi Cherkaoui / Flight Pattern
           
Do, 16.5.Fr, 17.5.Sa, 18.5.So, 19.5.Mo, 20.5.Di, 21.5.Mi, 22.5.
Do, 23.5.Fr, 24.5.Sa, 25.5.So, 26.5.Mo, 27.5.Di, 28.5.Mi, 29.5.
Für diese Woche liegt zur Zeit kein Programm vor.
Do, 30.5.Fr, 31.5.Sa, 1.6.So, 2.6.Mo, 3.6.Di, 4.6.Mi, 5.6.
Für diese Woche liegt zur Zeit kein Programm vor.
Do, 6.6.Fr, 7.6.Sa, 8.6.So, 9.6.Mo, 10.6.Di, 11.6.Mi, 12.6.
Kino 2           20:15 Royal Opera House:
Romeo und Julia
 
Do, 6.6.Fr, 7.6.Sa, 8.6.So, 9.6.Mo, 10.6.Di, 11.6.Mi, 12.6.
Do, 13.6.Fr, 14.6.Sa, 15.6.So, 16.6.Mo, 17.6.Di, 18.6.Mi, 19.6.
Für diese Woche liegt zur Zeit kein Programm vor.
Do, 20.6.Fr, 21.6.Sa, 22.6.So, 23.6.Mo, 24.6.Di, 25.6.Mi, 26.6.
Kino 2 19:30 Manon            
Do, 20.6.Fr, 21.6.Sa, 22.6.So, 23.6.Mo, 24.6.Di, 25.6.Mi, 26.6.

© 1997-2018. Impressum