Burg-Kino: Programm bis zum 18.6.

Marktstraße 24, Uetersen

Do, 5.12.Fr, 6.12.Sa, 7.12.So, 8.12.Mo, 9.12.Di, 10.12.Mi, 11.12.
Kino 1
13:00 De Lütten Schietbüddel:
Janosch – Komm, wir finden einen Schatz! (dt. OF)
12:30 Bo und der Weihnachtsstern
14:45, 17:30 Die Eiskönigin 2
20:15 Das perfekte Geheimnis (dt. OF) 20:15 Jumanji: The Next Level (3D)
Kino 2
10:45 Deutschstunde (dt. OF)
13:30, 16:00 Die Eiskönigin 2
15:00 Bayala 15:00 Bayala
17:45 Last Christmas 18:30 Last Christmas 17:45 Last Christmas
20:30 Die Eiskönigin 2 20:45 Die Eiskönigin 2 20:30 Die Eiskönigin 2 20:15 Royal Opera House:
Coppélia
20:30 Die Eiskönigin 2
Kino 3
10:45 Das perfekte Geheimnis (dt. OF)
13:15 The Addams Family
15:15 The Addams Family
17:30 Das perfekte Geheimnis (dt. OF)
20:30 Last Christmas
Kino 4
11:00 Parasite
13:15 Feuerwehrmann Sam – Plötzlich Filmheld!
15:15 Maleficent: Mächte der Finsternis 15:15 Maleficent: Mächte der Finsternis
18:00 Le Mans 66 18:00 Pets 2
20:30 Die Eiskönigin 2 19:30 A Star is Born
Stübchen
10:30 Bruder Schwester Herz (dt. OF)
13:00 Pets 2
15:15 Feuerwehrmann Sam – Plötzlich Filmheld! 15:15 Feuerwehrmann Sam – Plötzlich Filmheld!
17:30 Parasite 17:30 Parasite
20:30 Zombieland 2: Doppelt hält besser
Do, 5.12.Fr, 6.12.Sa, 7.12.So, 8.12.Mo, 9.12.Di, 10.12.Mi, 11.12.
Do, 12.12.Fr, 13.12.Sa, 14.12.So, 15.12.Mo, 16.12.Di, 17.12.Mi, 18.12.
Kino 1
12:30 Der Grinch
15:30 Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers (3D)
17:00 Bolshoi:
Der Nussknacker
20:30 Sneakpreview 19:30 Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers (3D)
22:00 Schöne Bescherung
Kino 2
16:00, 20:00 Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers
Do, 12.12.Fr, 13.12.Sa, 14.12.So, 15.12.Mo, 16.12.Di, 17.12.Mi, 18.12.
Do, 19.12.Fr, 20.12.Sa, 21.12.So, 22.12.Mo, 23.12.Di, 24.12.Mi, 25.12.
Kino 1
11:00 Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers (3D)
12:30 Adventskino:
Der Polarexpress
15:30, 19:30 Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers (3D) 15:30, 19:30 Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers (3D)
23:00 Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers (3D, Megasound)
Kino 2
16:00, 20:00 Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers 16:00, 20:00 Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers
Kino 3
11:00 Royal Opera House:
Der Nussknacker
Kino 4
22:00 Star Wars 7 bis 9
Do, 19.12.Fr, 20.12.Sa, 21.12.So, 22.12.Mo, 23.12.Di, 24.12.Mi, 25.12.
Do, 26.12.Fr, 27.12.Sa, 28.12.So, 29.12.Mo, 30.12.Di, 31.12.Mi, 1.1.
Kino 1
17:00 Berliner Philharmoniker:
Silvesterkonzert
Do, 26.12.Fr, 27.12.Sa, 28.12.So, 29.12.Mo, 30.12.Di, 31.12.Mi, 1.1.
Do, 2.1.Fr, 3.1.Sa, 4.1.So, 5.1.Mo, 6.1.Di, 7.1.Mi, 8.1.
Kino 1
13:00 De lütten Schietbüddel:
Pettersson und Findus (dt. OF)
17:00 André Rieu: 70 Jahre – Ein Feuerwerk der Musik
19:30 Die Lümmel von der ersten Bank (dt. OF) 20:00 André Rieu: 70 Jahre – Ein Feuerwerk der Musik
Do, 2.1.Fr, 3.1.Sa, 4.1.So, 5.1.Mo, 6.1.Di, 7.1.Mi, 8.1.
Do, 9.1.Fr, 10.1.Sa, 11.1.So, 12.1.Mo, 13.1.Di, 14.1.Mi, 15.1.
Für diese Woche liegt zur Zeit kein Programm vor.
Do, 16.1.Fr, 17.1.Sa, 18.1.So, 19.1.Mo, 20.1.Di, 21.1.Mi, 22.1.
Kino 1
20:30 Sneakpreview 20:30 Die Hochzeit (dt. OF)
Kino 2
20:15 Royal Opera House:
Dornröschen
19:30 Klassik im Kino:
Aida
Stübchen
19:45 Klassik im Kino:
Aida
Do, 16.1.Fr, 17.1.Sa, 18.1.So, 19.1.Mo, 20.1.Di, 21.1.Mi, 22.1.
Do, 23.1.Fr, 24.1.Sa, 25.1.So, 26.1.Mo, 27.1.Di, 28.1.Mi, 29.1.
Kino 2
16:00 Bolshoi:
Giselle
19:45 Wunder (engl. OF) 20:45 Royal Opera House:
La Bohème
Do, 23.1.Fr, 24.1.Sa, 25.1.So, 26.1.Mo, 27.1.Di, 28.1.Mi, 29.1.
Do, 30.1.Fr, 31.1.Sa, 1.2.So, 2.2.Mo, 3.2.Di, 4.2.Mi, 5.2.
Kino 1
13:00 De lütten Schietbüddel:
Kleiner Dodo (dt. OF)
Do, 30.1.Fr, 31.1.Sa, 1.2.So, 2.2.Mo, 3.2.Di, 4.2.Mi, 5.2.
Do, 6.2.Fr, 7.2.Sa, 8.2.So, 9.2.Mo, 10.2.Di, 11.2.Mi, 12.2.
Kino 1
14:00 Der Hobbit 1-3 (3D, HFR) 13:00 Disney-Junior-Mitmachkino
Do, 6.2.Fr, 7.2.Sa, 8.2.So, 9.2.Mo, 10.2.Di, 11.2.Mi, 12.2.
Do, 13.2.Fr, 14.2.Sa, 15.2.So, 16.2.Mo, 17.2.Di, 18.2.Mi, 19.2.
Kino 1
20:30 Sneakpreview
Do, 13.2.Fr, 14.2.Sa, 15.2.So, 16.2.Mo, 17.2.Di, 18.2.Mi, 19.2.
Do, 20.2.Fr, 21.2.Sa, 22.2.So, 23.2.Mo, 24.2.Di, 25.2.Mi, 26.2.
Kino 1
16:00 Bolshoi:
Schwanensee
19:30 The Dark Knight 1-3
Kino 2
20:15 Royal Opera House:
Marston & Scarlett
Do, 20.2.Fr, 21.2.Sa, 22.2.So, 23.2.Mo, 24.2.Di, 25.2.Mi, 26.2.
Do, 27.2.Fr, 28.2.Sa, 29.2.So, 1.3.Mo, 2.3.Di, 3.3.Mi, 4.3.
Für diese Woche liegt zur Zeit kein Programm vor.
Do, 5.3.Fr, 6.3.Sa, 7.3.So, 8.3.Mo, 9.3.Di, 10.3.Mi, 11.3.
Kino 1
13:00 De lütten Schietbüddel:
Winnie Puuh
Do, 5.3.Fr, 6.3.Sa, 7.3.So, 8.3.Mo, 9.3.Di, 10.3.Mi, 11.3.
Do, 12.3.Fr, 13.3.Sa, 14.3.So, 15.3.Mo, 16.3.Di, 17.3.Mi, 18.3.
Kino 2
20:15 Royal Opera House:
Fidelio
Do, 12.3.Fr, 13.3.Sa, 14.3.So, 15.3.Mo, 16.3.Di, 17.3.Mi, 18.3.
Do, 19.3.Fr, 20.3.Sa, 21.3.So, 22.3.Mo, 23.3.Di, 24.3.Mi, 25.3.
Kino 2
19:45 The Favourite (engl. OF)
Do, 19.3.Fr, 20.3.Sa, 21.3.So, 22.3.Mo, 23.3.Di, 24.3.Mi, 25.3.
Do, 26.3.Fr, 27.3.Sa, 28.3.So, 29.3.Mo, 30.3.Di, 31.3.Mi, 1.4.
Kino 2
17:00 Bolshoi:
Romeo und Julia
20:15 Royal Opera House:
Schwanensee
Do, 26.3.Fr, 27.3.Sa, 28.3.So, 29.3.Mo, 30.3.Di, 31.3.Mi, 1.4.
Do, 2.4.Fr, 3.4.Sa, 4.4.So, 5.4.Mo, 6.4.Di, 7.4.Mi, 8.4.
Kino 1
13:00 De lütten Schietbüddel:
Der kleine Maulwurf (dt. OF)
Do, 2.4.Fr, 3.4.Sa, 4.4.So, 5.4.Mo, 6.4.Di, 7.4.Mi, 8.4.
Do, 9.4.Fr, 10.4.Sa, 11.4.So, 12.4.Mo, 13.4.Di, 14.4.Mi, 15.4.
Für diese Woche liegt zur Zeit kein Programm vor.
Do, 16.4.Fr, 17.4.Sa, 18.4.So, 19.4.Mo, 20.4.Di, 21.4.Mi, 22.4.
Kino 2
17:00 Bolshoi:
Jewels
20:00 Royal Opera House:
Cavalleria Rusticana
Do, 16.4.Fr, 17.4.Sa, 18.4.So, 19.4.Mo, 20.4.Di, 21.4.Mi, 22.4.
Do, 23.4.Fr, 24.4.Sa, 25.4.So, 26.4.Mo, 27.4.Di, 28.4.Mi, 29.4.
Kino 2
19:45 Offenes Geheimnis (span. OF)
Do, 23.4.Fr, 24.4.Sa, 25.4.So, 26.4.Mo, 27.4.Di, 28.4.Mi, 29.4.
Do, 30.4.Fr, 1.5.Sa, 2.5.So, 3.5.Mo, 4.5.Di, 5.5.Mi, 6.5.
Kino 1
13:00 De lütten Schietbüddel:
Benjamin Blümchen – Seine schönsten Abenteuer (dt. OF)
Do, 30.4.Fr, 1.5.Sa, 2.5.So, 3.5.Mo, 4.5.Di, 5.5.Mi, 6.5.
Do, 7.5.Fr, 8.5.Sa, 9.5.So, 10.5.Mo, 11.5.Di, 12.5.Mi, 13.5.
Für diese Woche liegt zur Zeit kein Programm vor.
Do, 14.5.Fr, 15.5.Sa, 16.5.So, 17.5.Mo, 18.5.Di, 19.5.Mi, 20.5.
Für diese Woche liegt zur Zeit kein Programm vor.
Do, 21.5.Fr, 22.5.Sa, 23.5.So, 24.5.Mo, 25.5.Di, 26.5.Mi, 27.5.
Kino 2
19:45 A United Kingdom (engl. OF)
Do, 21.5.Fr, 22.5.Sa, 23.5.So, 24.5.Mo, 25.5.Di, 26.5.Mi, 27.5.
Do, 28.5.Fr, 29.5.Sa, 30.5.So, 31.5.Mo, 1.6.Di, 2.6.Mi, 3.6.
Kino 2
20:15 Royal Opera House:
Das Dante-Projekt
Do, 28.5.Fr, 29.5.Sa, 30.5.So, 31.5.Mo, 1.6.Di, 2.6.Mi, 3.6.
Do, 4.6.Fr, 5.6.Sa, 6.6.So, 7.6.Mo, 8.6.Di, 9.6.Mi, 10.6.
Kino 1
13:00 De lütten Schietbüddel:
Lauras Stern und der geheimnisvolle Drache Nian (dt. OF)
Do, 4.6.Fr, 5.6.Sa, 6.6.So, 7.6.Mo, 8.6.Di, 9.6.Mi, 10.6.
Do, 11.6.Fr, 12.6.Sa, 13.6.So, 14.6.Mo, 15.6.Di, 16.6.Mi, 17.6.
Kino 2
19:30 Berliner Philharmoniker:
Gustavo Dudamel
Do, 11.6.Fr, 12.6.Sa, 13.6.So, 14.6.Mo, 15.6.Di, 16.6.Mi, 17.6.
Do, 18.6.Fr, 19.6.Sa, 20.6.So, 21.6.Mo, 22.6.Di, 23.6.Mi, 24.6.
Kino 2
20:45 Royal Opera House:
Elektra
Do, 18.6.Fr, 19.6.Sa, 20.6.So, 21.6.Mo, 22.6.Di, 23.6.Mi, 24.6.